Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 02:39

Клуб любителей Toyota Avensis
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Раствор для кладки
niaminvenДата: Суббота, 26.09.2020, 21:45 | Сообщение # 1
Опытный Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Решили выстроить у нас в частном дворе еще один небольшой двухэтажный домик для детей, их у меня 3 и у одного уже скоро семья намечается. Строить решили из пенобетона и материал уже привезли, но вот с раствором определиться не могу, на какой клей лучше всего класть пенобетон и как правильно рассчитать сколько мне его нужно. Кто в теме, надеюсь на ваши советы...
 
dianalapyxovaДата: Суббота, 26.09.2020, 21:46 | Сообщение # 2
Опытный Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вы отличный материал выбрали для строительства вашего дома, он очень теплый и сохраняет тепло внутри дома. Класть его можно на клей, расчеты можно в интернете поискать или ложить на цементно песчаный раствор
 
pachagaevДата: Суббота, 26.09.2020, 21:47 | Сообщение # 3
Опытный Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я слышал о таком мнении, что именно этот материал на цементно-песчаный раствор не ложат, не знаю почему и не нашел реальных и конкретных объяснений. А клей нужно брать проверенной марки, потому что бодяжат сейчас все кому не лень, что тут скажешь-бизнес. И еще совет, чтоб клей был по эластичней, добавьте в него немного шампуня или жидкого мыла не дорогого
 
egorlastochДата: Суббота, 26.09.2020, 21:48 | Сообщение # 4
Пешиход
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мой отец строитель и недавно строил себе гараж тоже из пеноблоков, говорит что лучше всего использовать клей и не какой подешевле, а проверенной марки, например Церезит, Кнауф или Момент, чтоб потом дом не трещал и не появилось трещин. Кстати советую заказать сайте, они вам и помогут просчитать, главное сообщить им размеры будущего дома, какой объем кладочного материала, магазин проверенный, цены адекватные, сам стал постоянный покупателем у них https://ceresit-kot.com.ua/
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский Avensis клуб