Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 02:43

Клуб любителей Toyota Avensis
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
батареи не греют
kiril_timoshencoДата: Суббота, 17.10.2020, 15:13 | Сообщение # 1
Опытный Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Народ, нужен совет - батареи плохо греют, что можно сделать, как по мне то поменять бы их уже не помешало бы, но жена уперлась не трогай, на них белье хорошо развешивать зимой. А в двух комнатах реально прохладно, хотя котел работает далеко не на минимуме.
 
netrebkotrsДата: Суббота, 17.10.2020, 15:14 | Сообщение # 2
Опытный Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А может быть просто батареи почистить надо? У нас тоже была история - на кухне стоит огромная чугунная батарея, на которой кстати тоже супруга белье сушит когда дождь на улице идет. Менять ни в коем случае нельзя, по этой причине, пришлось снимать и чистить... грязи было...
 
kiril_timoshencoДата: Суббота, 17.10.2020, 15:15 | Сообщение # 3
Опытный Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Нельзя сказать, что батареи такие уж старые им по большому счету всего лет пять может шесть, точно не помню,  брал я тогда хорошие алюминиевые и воздух спускаю, но в дальних комнатах нагрева нормального нет, оно конечно тупик системы понятное дело, но не настолько же.
 
akimenkostpnДата: Суббота, 17.10.2020, 15:15 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Возможно, что дело вообще не в батареях, тем более, что пять лет для батарей это не срок, у родителей дома батареям вообще хорошо за двадцать и дома тепло, там главное правильно выбрать циркуляционный насос, дело в том что если отапливаемая площадь большая, то жидкости не хватает сил "бегать" по системе. Я поставил насос Альфа3 фирмы Грундфос - и все никаких проблем и газа стало уходить намного меньше, ну процентов на 15-20 так точно -  https://vik-21.com.ua/catalog....alpha_3
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский Avensis клуб