Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 01:51

Клуб любителей Toyota Avensis
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение Toyota Avensis (модельный ряд 2003 года) » Недостатки и баги Avensis 2003 » Стук в рулевой колонке (Стук в рулевой колонке)
Стук в рулевой колонке
Vental2002Дата: Среда, 12.05.2010, 17:44 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня Авенсис 2004 года. С полгода назад появился лёгкий стук в торпедо. Думал - что-то отвалилось. поехал на СТО, там всё посмотрели и сказали что всё в поряде. Потом на второй СТО разобрали рулевую колонку и оказалось появилась выработка на червяке в зацеплении с электроусилителем. При нагрузке и в поворотах стука не слышно, а накатом, особенно на брусчатке, хоть из машины выходи. Попробовали перевернуть червяк на 180 градусом - комп ошибки начал выдавать. Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите как её устранить, бо на станции сказали что менять нужно всю рулевую колонку в сборе, а она стоит очень даже прилично.
 
avensisДата: Пятница, 28.05.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
это у тебя дорестайлинг? на дорестайлингах я знаю рейка проблемная ее даже отзывали. а пробег какой?
 
Vental2002Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:22 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Пробег 90 тысяч
 
АндрейДата: Пятница, 17.09.2010, 20:14 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Замена колонки в сборе дала положительный результат.У меня авенсис 2008г. На 10-й тысяче появился стук. На 30-й при прохождении ТО обратил внимание сервисников. Поехали на тест драйв.Заключение - замена колонки по гарантии . Я подписывал акт вып. работ- 16 тыс.грн.
Хорошее дело - гарантия.
 
racketДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:07 | Сообщение # 5
Опытный Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
у меня тоже только заменили по гарантии.
стук еле слышный был при поворотах или когда стоишь на месте и крутишь руль вобще четко слышно.

поменяли, все пропало

поменял всю целиком, даже не разбирались что там именно не так
 
ramsesДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:58 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Авик 2004, 1,8 АТ. Пол года тарабанило в районе колонки. Замена колонки в сборе за 15-17 кгрн не вариант вообще)). Отдал спецам по рулевому управлению и они всё таки сделали это!!!!!!!!Повернули вал колонки из центрального положения где выработка появилась, но теперь датчик в колонке получается смещен от нуля. Когда трогаюсь в районе 20 км/ч загорается датчик скользкая дорога и за ним (VSC и TRC OFF постоянно горят при движении). На работу двигателя это не влияет, несколько дней езжу пока так. Узнал, что этот датчик в колонке можно откалибровать, на неделе поеду попробую сделать эту процедуру. Надеюсь эксперимент получится)))) Как всё настрою отпишусь. cool
 
alex1982Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:52 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
To Ramses. Подскажи,плиз, кто может, кто не побоится полезть туда - в р.колонку и всё толком посмотреть? Дай.плиз,контакт. У меня та же херня. Веня 2004 года. задолбал грохот в рулевом. Вариантов - миллион. лопнуло кольцо - оно вал фиксирует - от того и тарабанит. Или та же выработаки между валом и ЭУР. спасибо
 
ramsesДата: Суббота, 17.03.2012, 13:35 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет alex1982! Я тоже долго ездил и все боялись лезть в колонку))) Вот ребята, которые мне помогли http://www.gidravlika.org.ua/
Кстати до сих пор и не откалибровал датчик положения руля, не дошли руки. А так как на новой сейчас езжу...похожа на тойоту)))), а не на жигули, как до этого biggrin
 
alex1982Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:41 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Оу, Рамзес. Спасибо! Буду пытаться связаться с этими бобрыми людьми. А все-таки.что там изнашивается? Какой конкретно диагнос поставили в случае с твоим Веней? И сколько ты мани отдал? Спасибо тебе еще раз! А то колодки каждый поменять может,а рулевое глянуть - зера с два
 
avensisДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Да, да интересно сколько это стоит. У меня на рестайле появился какой-то слабый гул когда до упора выворачиваешь руль
 
alex1982Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:30 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Был сегодня там...у "гидравликов". Диагноз - тот же,что и у Рамзеса. Рейку послушали - рейка без вопросов. Геморроя с рулевой колонкой - до хрена. Сказали,что день ,а то и два(((. Но,видимо, шарят они в этом нормально.Какую-то втулку еще туда вставляют. Потом остается ехать на Тойоту и снимать ошибки или калиюбровать датчик. Не знаю,то же самое это - калибровка и снитие ошибок или нет,но,хочется верить,что поможет.
В общем,Рамзес - репект тебе за инфо. Скоро поеду к этим кудесникам. Если тебе уадстся откалибровать датчик, снять ошибки - отпишись,поделись инфо. А то как-то не в масть ездить с этими светящимися лампочками,прямо как первый пакистанский космонавт.

Добавлено (19.03.2012, 16:30)
---------------------------------------------
К слову. О диагнозе. Все просто. Соединение идет металл на пластик - шестиренки или как они там называеются. Соответственно,пластиковая изнашивается. Цену мне озвучили - 1200 грн. Все же,не 2 тык зелени,как у "прффесионалов" официалов - замена всего вала в сборе - где-то на форумах вычитал. Вот так.

 
ramsesДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Был у ОД. Откалибровали датчик, но всё равно при долгой езде эти лапмочки загораются через время. В общем сказали, чтобы еще подъехал. А так продолжаю ездить без стука)))))). Алекс, ты где пропал? Получилось у тебя всё сделать?
 
alex1982Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:49 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Салам Рамзес! Я просто ждал твоего ответа по датчикам))). И хотел еще пару вопросов задать. Пока ТО сделал и ремень с натяжителем новые поставил (лохонулся,можно было просто ролик поменять). Прости за откровенность,но вот пока на твоей ласточке все моргать не перестанет - не решусь))). А то буду ездить, а табло светиться - как первый пакистанский космонавт))). С непривычки расстраиваться буду. Поэтому жду твоего финального репорта относительно колибровки. И еще. Это весьма принципиально. Они только перевернули вал или,так сказать,"доработали" конструкцию. Втулку там какую поставили или еще что?Ведь если без доработки - эта зараза может через какое-то время опять заторохтеть. Что они тебе по этому поводу говорили или делали?
 
ramsesДата: Вторник, 03.04.2012, 15:39 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет, Алекс! По их словам они только провернули вал, т.к. сама колонка не разборная(( и никаких доработок они не делали. Единственное я слышал, что можно что-то подтянуть, но тогда руль тяжелее крутиться будет. Моя малышка куплена у ОД в 2005 году и через 20000 км пробега по истории ТО была замена рулевой колонки в сборе по гарантии))))))) так что возможность появления опять этого дурацкого стука и превращение японца в жигуль очень большая))) Короче посмотрим, пока поезжу и буду экспериментировать дальше. Поеду еще к официалам по поводу датчика потом отпишусь сразу. Уже начал задумываться купить колонку за 15к-17к грн., но блин опять же через 20000 км стуканет((((((((
 
alex1982Дата: Среда, 18.04.2012, 15:30 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Рамзес! не покупай! Я тя умоляю))) Моя тоже - с март 2005 в эксплуатации. И тоже по истории - ремонт №1 был. Но что это - не знаю Подозреваю - замена! Они же нифига там не ремонтируют - только меняют. Очень жду твоего финального репорта! Удачи. Но если же ты решишь таки брать вал....могу дать контакт своего друга. Он работает на Тойоте. И у него отличные связи по запчастям. Опыт есть.Цены отличные и он не рвачь.Мне с этого ничего не надо.

Добавлено (18.04.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Рамзес,привет! Как поживаешь? Че там с датчиками? Лампочки не моргают?

 
Форум » Обсуждение Toyota Avensis (модельный ряд 2003 года) » Недостатки и баги Avensis 2003 » Стук в рулевой колонке (Стук в рулевой колонке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский Avensis клуб