Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 12:18

Клуб любителей Toyota Avensis
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Коробка МКПП или АКПП?
Всего ответов: 81
Главная » 2009 » Май » 20 » Краш-Тест Toyota Avensis 2009
Краш-Тест Toyota Avensis 2009
10:51

Новый Toyota Avensis в России ждут с нетерпением, любая информация об этой модели вызывает неподдельный интерес.  


Европейская тестирующая организация Euro NCAP опубликовала результаты краш-теста этого автомобиля. 

Новый Avensis был подготовлен к испытаниям на все сто процентов, богатое оснащение включает: VSC plus (Steeringassist Vehicle Stability Control) - систему курсовой устойчивости с функцией помощи в управлении автомобилем, AFS (Adaptive Front Light System) - систему адаптивного головного освещения, PCS (Pre-Crash Safety System) - фирменную систему активной безопасности, которая была специально разработана для автомобилей Lexus. Даже в базовой комплектации автомобиль заряжен семью подушками безопасности, включая коленную. 

С таким набором опций результат краш-теста был вполне предсказуем - Avensis заработал максимальную оценку уровня безопасности. 

Анализ собранной при краш-тесте информации показал, что при лобовом столкновении автомобиль обеспечивает хорошую защиту коленей и бедер и водителя и пассажира вне зависимости от их комплекции. Так же Avensis получил максимальные оценки при боковом тесте.  

Но без замечаний не обошлось. В боковом тесте с применением столба некоторые нагрузки на манекен превышали допустимые, в частности, защита грудной клетки была признана слабой. За это несколько баллов было снято. 

Avensis максимально обеспечил безопасность 3-х летнего ребенка в детском кресле. Защита полуторагодовалого малыша получила несколько меньше баллов, но в целом за безопасность детей Avensis 2009 заработал высшую оценку. 


Бампер автомобиля существенно снижает риск получения травм пешеходом в случае столкновения.


Просмотров: 4381 | Добавил: avensis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 belpi  
0
Я бы очень хотел себе электромобиль. Узнал что можно заказать его из США, уже нашел для этого надежную компанию http://atlanticauto.com.ua/elektromobili/

2 defaultNick  
0
Хочешь АВТО за ПОЛЦЕНЫ... Спроси меня как!!! http://www.youtube.com/watch?v=PUs6GOA4sMI

1 xacl  
0
С семьей мечтали о покупке машины, но увы, средств не хватило, совершенно случайно на майл пришло приглашение на участие в МММ с данной ссылкой
http://www.11-mmm.com/contacts/russian/moskva/denisov-viktor-nikolaevich.html и я выйграл деньги и мы с женой приобрели долгожданную машину, теперь
мы верим в чудеса!Советую всем!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]